8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как нужно правильно сделать. Ситуация такая. Бывшая жена моего супруга хочет передать ребенка на постоянное проживанте с отцом. Такой вопрос, как правельно оформить это чтобы потом небыло проблем? Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?

, Адила, г. Ульяновск
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

  Исковое заявление в суд об определении места жительства ребенка может подать заинтересованное лицо. То есть если отец ребенка хочет чтобы ребенок проживал с ним тогда, истцом должен быть отец ребенка. Суд может привлечь орган опеки к участию в судебном процессе об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка.

  Если, ребенок будет проживать с отцом тогда, отец ребенка будет иметь право взыскания в свою пользу с матери несовершеннолетнего ребенка алиментов на его на содержание.

С уважением!

0
0
0
0
Адила
Адила
Клиент, г. Ульяновск
Так оба родителя заитересованы. Только как на сделать это правельно чтобы суд долго не затянулся, лучше пойти бывшей жена в суд и подать о передаче ребенка на пмж отцу или им вместе идти?

Здравствуйте!

  Пусть супруг обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка. А вы, в свою очередь в судебном заседании соглашаетесь с исковыми требованиями супруга.

  Мать ребенка не может подать такой иск так-как, ребенок и так проживает с матерью.

  Истцом является тот родитель с которым будет проживать ребенок. То есть, отец ребенка должен подавать такой иск.

  Не могу умолчать о том, что если, будет определено место жительство ребенка с бывшим супругом тогда, супруг будет иметь право о взыскании с бывшей супруги алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

  С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста, размер госпошлины за развод, алименты и определение места жительства ребенка если все эти требования заявляются в одном иске?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, размер госпошлины за развод, алименты и определение места жительства ребенка если все эти требования заявляются в одном иске ?
, вопрос №4083848, Юрий, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Может суд или он узнать о вкладе при процессе развода?
Здравствуйте! Мы с мужем разводимся, я не претендую на имущество. У меня есть вклад на мое имя, нажито при браке. Муж о вкладе не знает. Может суд или он узнать о вкладе при процессе развода ?
, вопрос №4082585, Люба, г. Москва
Гражданское право
Подал он в суд на определение места жительства ребёнка с ним, а я встречное исковое заявление на определение места жительства сына моего со мной
Здравствуйте. Было судом вынесины алименты. Ребёнок пол года живёт с папой, без моего согласия. Подал он в суд на определение места жительства ребёнка с ним, а я встречное исковое заявление на определение места жительства сына моего со мной. У него долг по алиментам 200 тыс. И он подал в суд на приостановление выплаты алиментов. На время вынесения решения об определении места жительства нашего ребёнка.
, вопрос №4082562, Анна, Севастополь
Уголовное право
Возможен ли перевод в другой регион сцпруга для прохождения исправительных работ по месту жительства жены
Возможен ли перевод в другой регион сцпруга для прохождения исправительных работ по месту жительства жены
, вопрос №4082049, Валерия, г. Иркутск
Семейное право
Можно ли зарегистрировать брак, если у одного из родителей нет никакой регистрации места жительства?
Можно ли зарегистрировать брак, если у одного из родителей нет никакой регистрации места жительства? То есть ни временной, ни постоянной регистрации.
, вопрос №4080619, Галина Комарова, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 17.04.2024