Выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей

Мой отец погиб на сво . выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей . теперь родная сестра отца грозит судом , чтобы отсудить деньги. Сможет ли она что то сделать?

, Светлана Козырева, г. Тамбов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

В соответствии с положениями Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплата в случае гибели военнослужащего производится членам его семьи, а при отсутствии близких родственников — членов семьи выплаты производятся полнородным и неполнородным братьям и сёстрам. Если выплаты получил только брат, могут быть вопросы — как это произошло.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!