Здравствуте, подскажите пожалуйста: сын сдавал практическую часть экзамена до первого апраля 5 раз и 1раз после первого апреля, считаются ли попытки до вступления закона в силу(1 апреля)?

Здравствуте,подскажите пожалуйста:сын сдавал практическую часть экзамена до первого апраля 5 раз и 1раз после первого апреля,считаются ли попытки до вступления закона в силу(1 апреля)?

, Ирина, г. Иваново
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Ирина!

Согласно законодательству Российской Федерации, все попытки сдачи практической части экзамена, включая те, что были совершены до 1 апреля, должны быть учтены. Таким образом, все пять попыток, совершенные вашим сыном до 1 апреля, будут учитываться при подсчете общего количества попыток. Так что можете не переживать.

Желаю вам удачи в ваших начинаниях!

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.