Добрый день.Боец получил ранение в ходе сво, лежал на лечении в госпитале, потом перевели в мед роту Прикл к

Добрый день.Боец получил ранение в ходе сво,лежал на лечении в госпитале,потом перевели в мед роту Прикл к в/ч ,ТК там нет необходимого оборудования и специалистов для дальнейшего лечения по диагнозу,предложено было перевестись в госпиталя центр округа.Вопрос как бойцу сделать запрос для предоставления ему места в госпитале России .А данный момент находится в ЛНР Горское

, Марина, г. Великий Новгород
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

специалистов для дальнейшего лечения по диагнозу, предложено было перевестись в госпиталя центр округа.Вопрос как бойцу сделать запрос для предоставления ему места в госпитале России .

 Он делается в произвольной форме, основываясь на ст. 16 ФЗ «О статусе военнослужащих» в силу которой

При отсутствии по месту военной службы или месту жительства военнослужащих военно-медицинских организаций и (или) при отсутствии в них отделений соответствующего профиля, специалистов или специального медицинского оборудования, военнослужащие имеют право на получение медицинской помощи
в медицинских организациях государственной системы здравоохранения и муниципальной системы здравоохранения.

В связи с чем, Вы можете сделать запрос в конкретный госпиталь на имя начальника учреждения или направить запрос в Главное военно-медицинское управление Министерства обороны Российской Федерации (далее ГВМУ)

https://structure.mil.ru/structure/ministry_of_defence/details.htm?id=9586%40egOrganization

с просьбой организации получения направления в госпиталь на лечение, выявленных заболеваний по причине отсутствия по месту службы соответствующих специалистов.