В Мфц мне отказывают в регистрации ребенка, требуют разрешение отца

Здравствуйте, я зарегистрирована в браке, но муж сидит в тюрьме, три недели назад я подила от него ребёнка. В Мфц мне отказывают в регистрации ребенка, требуют разрешение отца.

Уточнение от клиента
Так же я обращалась в опеку, мне там тоже сказали о том, что нужно разрушение отца. Муж сидит в другом городе, далеко. Как я могу зарегистрировать ребёнка без его разрешения, если мы находимся в браке и дочь рождена в браке.
Уточнение от клиента
Фамилии у нас с мужем разные
, Надежда, г. Москва
Рамазан Курбанов
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте!

Без письменного согласия отца нотариально заверенного не получится зарегистрировать ребенка.

В случае, если отец или мать ребенка не имеет возможности лично подать в орган записи актов гражданского состояния заявление, предусмотренное пунктом 1 настоящей статьи, их волеизъявление может быть оформлено отдельными заявлениями об установлении отцовства. Подлинность подписи лица, не имеющего возможности присутствовать при подаче такого заявления, должна быть нотариально засвидетельствована. К подписи отца или матери ребенка, которая совершена на заявлении об установлении отцовства и подлинность которой нотариально засвидетельствована, приравнивается:

подпись подозреваемого или обвиняемого, содержащегося под стражей, либо осужденного, отбывающего наказание в исправительном учреждении, подлинность которой засвидетельствована начальником места содержания под стражей или начальником исправительного учреждения.