Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Оспаривание экспертизы

Что делать если по нашему ходатайству была проведена экспертиза, но мы не согласны с ее результатами, так как земельный участок который должны были оценить как под коммерческую застройку (АЗС) оценивали как под ИЖС, что существенно занизило стоимость участка (в 2 раза). Можно ли оспорить экспертизу?

27 Марта 2014, 12:14, вопрос №408695 Екатерина, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Екатерина!

    Возможно не оспорить результаты экспертизы, а возможно провести повторную экспертизу:

    Статья 87 Гражданского процессуального кодекса РФ:

    Дополнительная и повторная экспертизы

    1. В случаях недостаточной ясности или неполноты заключения эксперта суд может назначить дополнительную экспертизу, поручив ее проведение тому же или другому эксперту.

    2. В связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения, наличием противоречий в заключениях нескольких экспертов суд может назначить по тем же вопросам повторную экспертизу, проведение которой поручается другому эксперту или другим экспертам.

    3. В определении суда о назначении дополнительной или повторной экспертизы должны быть изложены мотивы несогласия суда с ранее данным заключением эксперта или экспертов.

    То есть Вамнеобходимо заявить ходатайство о проведении повторной экспертизы, где обосновать почему подвергаете сомнению результаты первичной экспертизы.

    Удачи Вам!

    С Уважением,

    Васильев Дмитрий.

    27 Марта 2014, 14:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats