Здравствуйте в Оренбурге был паводок я ушиб палец и нанёс вред

Здравствуйте, в Оренбурге был паводок, я ушиб палец и нанёс вред здоровью. Во-первых, будет ли это считаться как ущерб здоровью? Во-вторых, какие документы нужны для получения выплаты?У меня есть справка, но нет документа постановление следователя. Как его получить?

, Александр,
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Александр. Из Вашего обращения не понятно, при каких обстоятельствах Вы получили травму. Какой степени ушиб, что в медицинских заключениях указано. Если Вы уверены, что сотрудники полиции составляли протокол по факту или выносили постановление, то копию Вы можете получить в отделе полиции.

Александр
Клиент
Повредил палец дома, когда перетаскивал мебель от воды. Степень в справке не указана, скорее всего лёгкий ущерб здоровью. К сожалению, сотрудники полиции не составили протокол. Не знаю что нужно делать дальше, могу ли я получить алгоритм действий?

О какой выплате Вы говорите?