8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли нотариально заверенное нотариусом разрешение на вывоз ребёнка от родителей?

Здравствуйте! Ребёнок 12 лет едет с тренером на соревнования в Белоруссию. Нужно ли нотариально заверенное нотариусом разрешение на вывоз ребёнка от родителей?

, Аля, г. Курск
Виктор Долнер
Виктор Долнер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да, нотариальная доверенность необходима. это регламентировано в Письме Министерства юстиции РФ от 15 ноября 2017 г. № 12-142471/17 Об оформлении согласия на выезд несовершеннолетнего ребенка из РФ, а именно: несовершеннолетний, выезжающий без сопровождения, должен иметь при себе, кроме паспорта, нотариально оформленное согласие родителей (опекунов или попечителей) на выезд. В нем указываются срок выезда и посещаемые государства. В случае выезда с одним из родителей согласия от второго родителя не требуется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите пожалуйста можно ли ребёнку с диагнозом ЗПР пересдать экзамен в июне?
Добрый день! У меня к вам вот какой вопрос.Мой ребёнок учиться в 9 классе.У него диагноз ЗПР.Он сдавал 2 экзамена.И Два экзамена на писал плохо.Нам сказали что экзамены теперь можно пересдать только осенью Потому у него стоят две двойки по экзаменам.Скажите пожалуйста можно ли ребёнку с диагнозом ЗПР пересдать экзамен в июне? Или нам нужно ждать осень?что бы пересдать?
, вопрос №4157067, Екатерина, г. Ярославль
Семейное право
Хотела уточнить, если у ребёнка родители не лишены родительских прав(в жизни ребёнка участие не принимают
Доброго времени суток. Хотела уточнить, если у ребёнка родители не лишены родительских прав(в жизни ребёнка участие не принимают, имеют возможность поддерживать финансово), но по суду назначен опекун неспособный обеспечить, при достижении совершеннолетия ребёнка можно ли продлить оплату алиментов до окончания обучения (обучается в колледже, очно)
, вопрос №4157088, Анна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, у меня такой вопрос, бывшая супруга, хочет поехать за границу в отпус с ребёнком, не совершеннолетним, нужно ли ей согласие отца, на вывоз ребёнка за границу?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, бывшая супруга, хочет поехать за границу в отпус с ребёнком, не совершеннолетним, нужно ли ей согласие отца, на вывоз ребёнка за границу?
, вопрос №4155004, Андрей, г. Южно-Сахалинск
900 ₽
Недвижимость
Нужно ли получать на это разрешение (дом-2 фото)
Доброго времени суток! Хотим установить кошачий балкон (пример-1 фото) на окно в комнате ,в многоквартирном доме Возник вопрос, будет ли это нарушением закона об изменение фасада здания? Нужно ли получать на это разрешение (дом-2 фото)
, вопрос №4154579, Наргиза, г. Набережные Челны
Защита прав работников
Могут ли понизить в должности женщину с ребёнком до трёх лет
Могут ли понизить в должности женщину с ребёнком до трёх лет
, вопрос №4154340, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 16.04.2024