Здравствуйте, вчера с моей опекуемой девочкой 16лет.совершил половой акт 25 летний мужчина, обратились в

Здравствуйте, вчера с моей опекуемой девочкой 16лет.совершил половой акт 25 летний мужчина, обратились в полицию написав заявление, сегодня приехал следствиный комитет и с вазмущенным видом спросили что вам нужно от полиции.,все было по согласию. Девочка инвалид детства, стоит у психиатора на учёте, что мне нужно делать

, Иван, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Согласно Помтановления Пленума Верховного суда  от 04 декабря 2014 номер 16  О судебной практике по делам о преступлениях против  половой неприкосновенности  и половой свободы личности.

Изнасилование и насильственные действия сексуального характера  следует признавать совершенными  с использованием беспомощного состояния потерпевшего лица в тех случаях, когда оно в силу своего физического или психического  состояния  ( слабоумие или другие психические расстройства, физические недостатки  иное болезненное или бессознательное состочние)

 не могло понимать характер и значение  совершаемых им действий либо оказатб сопротивление виновному.

Если полиция всё спускает на тормоза, обратитесь в прокуратуру.