8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

09.04.24.у него двое маленьких детей месяц и год

Здравствуйте муж подписал контракт на год. 09.04.24.у него двое маленьких детей месяц и год. Может он разорвать контракт? Подскажите пожалуйста

Уточнение от клиента
Вот договор
, Абашева Анастасия Сергеевна, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.6

Здравствуйте!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы.
В сети распространяется информация о возможности увольнения по правилам Указа Президента РФ №580 ДСП от 3.08.23, но сам указ в открытом доступе отсутствует, а для увольнения требуется наличие уважительных причин и решение аттестационной комиссии, но рапорт подать можно попробовать.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.8

       Добрый день, Анастасия Сергеевна! К сожалению, нет. В настоящее время основания прекращения контракта на период частичной мобилизации предусмотрены Указом Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации». К ним относится достижение предельного возраста пребывания на военной службе; признание не годным к дальнейшему прохождению военной службы по состоянию здоровья ВВК и вступление в законную силу приговора суда, связанного с лишением свободы в отношении военнослужащего. 
       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 9.1

Здравствуйте, Абашева Анастасия Сергеевна!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могу вам написать такой рапорт на увольнение

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте я ребенок мне 13 лет я хочу поехать к своей бабушке на летние каникулы но есть загвоздка моя мама
Здравствуйте я ребенок мне 13 лет я хочу поехать к своей бабушке на летние каникулы но есть загвоздка моя мама мне разрешает а бывший супруг мамы ( мой отец ) не разрешает потому что моя бабушка психически не здорова у нее есть выписка о том что она лечилась в психушке. Но я очень хочу к ней поехать и мама мне разрешает. И я поругался с отцом и он через сестру сказал что если мама меня отправит к бабушке то он накатает заяву на маму. И вот я не знаю что делать я не хочу дома сидеть летом а хочу с друзьями гулять летом. И как я считаю моя бабушка не прям сильна больная у нее мания преследования но при этом она хорошая меня всегда любила .
, вопрос №4146118, Богдан, г. Москва
Трудовое право
Можно ли запросить перерасчёт по зарплате за 2 месяца и отпускных по старому окладу?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как нам быть, супругу на работе с апреля месяца снизили оклад не ставя его в известность, он не подписывал никаких бумаг. За счёт сниженного оклада заработная плата снизилась в разы. Муж решил уволиться,(уволен с 1 июня) ему выплатили компенсацию за отпуск по сниженному окладу. Можно ли запросить перерасчёт по зарплате за 2 месяца и отпускных по старому окладу?
, вопрос №4146087, Надюшка Вяликова, г. Чита
Нотариат
У меня есть двое несовершеннолетних детей, но мне нужно уехать на месяц, на защиту диплома, в другой город, могу ли я оформить официальную доверенность на бывшего мужа?
Здравствуйте! У меня есть двое несовершеннолетних детей, но мне нужно уехать на месяц, на защиту диплома, в другой город, могу ли я оформить официальную доверенность на бывшего мужа? Он отец детей
, вопрос №4146059, Саяна, г. Владивосток
Алименты
Ребенку исполнилось 18 лет в апреле.Она учится на 2 курсе колледжа.Помогите написать заявление от имени ребенка в суд на алименты с папы до окончания учебы в колледже
Ребенку исполнилось 18 лет в апреле..Она учится на 2 курсе колледжа..Помогите написать заявление от имени ребенка в суд на алименты с папы до окончания учебы в колледже.
, вопрос №4144305, Толстых Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.04.2024