Здравствуйте, подруга говорит, что МФО написали заявление, участковый попросил ее привести двух людей, для подтверждения места работы, возможно ли так?

Здравствуйте , подруга говорит , что МФО написали заявление , участковый попросил ее привести двух людей , для подтверждения места работы , возможно ли так ?

, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Алексей Колегов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!
МФО может написать заявление в полицию, в случае если заемщик не внес ни одного платежа по займу,.Статья 159.1 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за хищение денежных средств банка или иной кредитной организации, совершенное путем обмана. Должник  обязан дать объяснение по какой причине он не выплачивает займ. В рамках  опроса у участкового есть право привлечь свидетелей.