Добрый день при дарении дома сыну включил жену в договор дарения, что бы не тратиться на нотариус, в

Добрый день

при дарении дома сыну включил жену в договор дарения, что бы не тратиться на нотариус, в документах на дом и на земельные участки, я титульный собственник, жена не является матерью моему сыну, вопрос: будет ли налогообложение по такой сделке? И как это можно исправить? После регистрации договора прошел один месяц.

, Клиент, г. Братск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

жена не является матерью моему сыну, вопрос: будет ли налогообложение по такой сделке?

Сыну придется заплатить 13% от половины кадастровой стоимости имущества.

И как это можно исправить? После регистрации договора прошел один месяц.

Если регистрация прошла, уже не исправить.