Хотелось бы узнать могу ли я оформить как производственную травму?

Здравствуйте. У меня на работе произошла ситуация (в магазине) напол сотрудник сломал палец на ноге. Хотелось бы узнать могу ли я оформить как производственную травму?

, Дарья Юдина, г. Казань
стелла лихолетова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Для того чтобы определить, можно ли в вашем случае оформить травму как производственную, необходимо учитывать ряд факторов. В первую очередь, важно выяснить, каким образом произошло повреждение пальца на ноге у вашего коллеги. Если травма была вызвана несчастным случаем, произошедшим на рабочем месте в результате выполнения трудовых обязанностей, то она может быть признана как производственная.Для оформления травмы как производственной сотруднику необходимо обратиться к работодателю и заполнить заявление о несчастном случае на производстве. Работодатель обязан провести расследование происшествия и в случае подтверждения его профессиональной причинности, вам будет предоставлен статус пострадавшего от несчастного случая на производстве.Рекомендуется обратиться к специалистам по охране труда или юристам для получения консультации