8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда я поступала мне было 17 и моя мать подписывала согласие

Я поступила в медицинский университет, на целевой бюджет. У меня целевой договор, федеральный бюджет. Меня не удовлетворила профессия и я хочу отчислиться. Когда я поступала мне было 17 и моя мать подписывала согласие. Сейчас я хочу расторгнуть договор. Возможно ли это сделать без её участия, мне уже есть 18 лет

Читала договор, про ответственность сторон. Написано: Гражданин в случае неисполнения обязательств по освоению образовательной программы и(или) по осуществлению трудовой деятельности в течение не менее 3 лет в соответствии с полученной квалификацией возмещает заказчику расходы, связанные с предоставлением мер поддержки гражданину, в течение 30 календарных дней.

Меры поддержки-это стипендия?

Я на первом курсе , ещё даже не закончила

Показать полностью
, Ева, г. Братск
Александр Арбузов
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Ева!

Да, Вы можете отчислиться по собственному желанию, закон Вам это сделать позволяет, так как Вы уже совершеннолетняя и вправе по собственному желанию отчислиться.

Однако Вы должны будете возместить фактические затраты, связанные с Вашим обучением. Если степендию платил орган, с которым Вы заключали договор, то соотвественно она будет включена в затраты, но этот орган должен доказать, какие именно затраты и вв каком размере были произведены.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте помогите пожалуйста написать рапорт на увольнение из зоны сво закончился срок и заболела мать по семейным обстоятельствам
Здравствуйте помогите пожалуйста написать рапорт на увольнение из зоны сво закончился срок и заболела мать по семейным обстоятельствам
, вопрос №4086155, Алена, г. Москва
Трудовое право
Устроилась на работу, договор и приказ не подписывала, в электронной трудовой не прописано о том что я работаю
Устроилась на работу,договор и приказ не подписывала,в электронной трудовой не прописано о том что я работаю
, вопрос №4084093, Светлана, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Какой налог, в каком размере и когда он может вернуть и за ипотеку и за квартиру?
Здравствуйте, мы купили квартиру в браке, но оформили брачный договор. По условиям брачного договора супруг имеет 1/10 доли. Стоимость квартиры 9600000 права оформили собственности только 1 месяц назад. Ипотеку платим 9 месяцев. Я хотела узнать, так как официально работает только супруг, я ип. Какой налог, в каком размере и когда он может вернуть и за ипотеку и за квартиру?
, вопрос №4083959, Надежда, г. Курск
Все
Разбит служебный автомобиль и мой рабочий автомобиль
Здравствуйте! Я работаю водителем автобуса, я сегодня ехал по своему маршруту ну в принципе все как обычно ничего нового, и видел как ехали 2 пожарные машины ехали после тушения пожара одна автоцистерна и пожарная автолестница ал-60! На перекрестке у фуры лопнуло колесо, и колесо после того как лопнуло и укатилось дымящаяся покрышка повредила пожарную автолестницу и мой автобус разбила 2 стекла в салоне пассажиры слава богу непострадали! Я включил знак аварийной остановки, открыл двери и высадил пассажиров, и вернул им деньги за проезд наличными которые оплачивали банковской картой приложив ее к валидатору! Я связался с диспетчером автоколонны, и она сказала что после того как с данной ситуацией решится вопрос с сотрудниками полиции и все остальное, что бы я на табло переключил маршрут и куда он едет на следует в парк! Сотрудники полиции все разобрали, и все разъехались, ну и я поехал в парк по приказу директора и диспетчера! Автобус поставил на ремонт, и мне выписал директор штраф за то что я хоть и не по своей вине но все же повредил автобус на линии! Я сегодня из 10 кругов сделал только 4 с половиной поскольку перед 5 кругом произошла данная авария! Скажите пожалуйста, правильно ли я поступил что вернул деньги за проезд наличными пассажирам? И такие вопросы кто будет платить за ремонт автобуса поскольку стекла привезут только во вторник, как мне оспорить и не платить штраф который мне выписали за то что я повредил автобус на линии, и как наказать дальнобойщика у которого лопнуло колесо и повредило пожарную машину и мой автобус? номер фуры я записал в заметки на телефоне! И могут ли меня по закону уволить с работы за данную аварию хотя она не была мной спровоцированна?
, вопрос №4083649, Михаил, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте я случайно оформила карту Тинькофф а мне только 11 и мой друг попросил оформить её и банк уже скоро приедет что мне делать
здравствуйте я случайно оформила карту Тинькофф а мне только 11 и мой друг попросил оформить её и банк уже скоро приедет что мне делать..
, вопрос №4081706, Арина, г. Казань
Дата обновления страницы 16.04.2024