На почтовый адрес головного офиса или конкретной точки, на которую мы подаем в суд?

Здравствуйте, составили исковое заявление на магазин «Пятерочка», Судебный участок просит отправить копию заявления на почтовый адрес, но вопрос: на какой? На почтовый адрес головного офиса или конкретной точки, на которую мы подаем в суд?

Заранее спасибо

, Софья, г. Санкт-Петербург
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Если в Вашем исковом заявлении указан один адрес ответчика, то отправлять копию искового заявления следует (в силу п.6) ст.132 Гражданского Процессуального Кодекса РФ) по этому же указанному в исковом заявлении адресу ответчика. И соответственно, если в исковом заявлении указывали адрес ответчика и головного офиса и конкретной точки, то и копии искового заявления следует направлять в два адреса: — головного офиса, и конкретной точки.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Софья, здравствуйте!

Процессуальные документы отправляются по адресу организации в ЕГРЮЛ.

___________________________

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)

С уважением, Александр Васильев