Прошу подсказать, я(дочь) и папа собственники комнаты в коммунальной квартире(пополам), папа неблагополучный

Прошу подсказать,я(дочь) и папа собственники комнаты в коммунальной квартире(пополам),папа неблагополучный и много проблем возникает,на меня как на собственника подают в суд,хотя я там не живу,но боюсь что переписав свою долю на него,мошенники его вероятно лишат так жилья,а вокруг него всегда подозрительные личности,можно ли его сделать собственником комнаты, но чтобы без моего личного участия он не мог никому продать квартиру?

, Артём, г. Ярославль
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут