Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Учеба в училище, с непосредственным рформлением по специальности в течении 2-х месяцевпо окончании, должна по закону входить в льготный северный стаж.А ПФР не засчитал
до 1988г. учеба в училище, с непосредственным рформлением по специальности в течении 2-х месяцевпо окончании, должна по закону входить в льготный северный стаж .А ПФР не засчитал.
, Галина, г. Москва
Похожие вопросы
Как доказать суду, что и за октябрь должны выплатить больше 300000?
Здравствуйте. ООО « ССК»( строительно Сервисная компания) не выплачивает заработную плату за сентябрь, октябрь, отпускные , больничный. Уволился 3 фефраля, до сих пор не получил запрос. Так же не выдают расчетку за сентябрь и октябрь. Написал и в трудовую инспекцию и в прокуратуру, нет результата, приходят отписки. В ответе в трудовую инспекцию организация указывает , за сентябрь полную сумму, те 300000, а за октябрь только 100000, хотя отработал полный месяц. Должно быть тоже больше 300000. Как быть в таком случае? Зарплата черная. Как доказать суду, что и за октябрь должны выплатить больше 300000? Организация на звонки не отвечает, трубку не берут. Запросы на почту игнорируют…
Судебный пристав нарушает закон об обращении граждан
судебному приставу я написала 5 заявлений ,но по истечению срока 30 дней ответа мне не поступило ,и даже спустя 2 месяца ,закон об обращении граждан ни кто не отменял и я не обязана подавать заявление только через портал госуслуг! вопрос в статье прокурора написано что раньше судебного пристава можно было привлечь к административной ответственности за нарушение закона об обращении граждан,потому что внесли поправки в законодательство,и что теперь делать ? как добиться ответа от пристава и как его привлекать ?
Если вернусь в школу стаж учительский будет засчитан или нет?
Здравствуйте! Работала учителем 12 лет, затем уволилась и устроилась на другую работу (не школа). Если вернусь в школу стаж учительский будет засчитан или нет?
Пенсия северная
Добрый день. Работающий пенсионер. Ветеран Ямала. Имею северный стаж более 30 лет . Пенсия назначена. Сохранится ли размер пенсии при переезде в южный регион ?
Здравствуйтебыло судебное заседание по алиментам и на содержание
Здравствуйте,было судебное заседание по алиментам и на содержание супруги.При подаче искового заявления указывали 7 базовых,при вынесении судебного решения оставили 4,ссылаюсь в мотивировочнной части что супруг не работает.Хотя Я прожила с ним 2 года и он ходил на работу, как оказалось не официально.Для меня было это шоком что он безработный 2 года.Я запросила мотивировочную часть и фотофиксацию ознакомления с материалами дела.Через пару дней мне как истцу вручили повестку о дополнит.вынесении решения,где мне присудили оплату в 81 рубль.Я не работаю, нахожусь в маиериально тяжёлом положении,у меня двое несовершеннолетних детей.После рождения ребенка пострадало мое здоровье,и у ребенка есть проблемы по здоровью.Прихрдиться оплачивать дополнительные обследования на платной основе,так же покупка лекарс в аптеке.Чеки не все естественно,но что смогла то предоставила.Из-за этого дополнительно решения мне пришлось оставлять ребенка с няней оплачивать её услуги.Чтобы просидеть в суде 3 часа и услышать что я должна ещё оплатить сумму.
Супруг говорил место работы для поликлинники итд,ну и естественно в течение 2 х лет он не сидел дома,а ездил на работу.Он мне никогда в основном не рассказывал, только что это договора подряды итд.Что якобы частное предприятие.А на суде выяснилось что он вообще официально безработным является.
Для меня эта информация и стала шоком как я жила с человеком,а оказалось вот так враньё.
Изначально в подаче заявления на своё содержание адвокат указала 7 базовых,а на суде на первом заседании только 4 оставили.Мне интересно за что с меня взыскивают теперь 81 рубль ну это в Беларуси у нас так.Указывая на то что мои требования были только частично удовлетворены и поэтому я должна оплатить эту сумму.Я считаю это бред.Никто не говорил изначально что с вас могут взыскать сумму какую либо.Так как вы находитесь в декрете.И все расходы с ответчика.