Здравствуйте обязательна должна быть постоянная прописка в квартире по соц найму при оформление собственности?

, Саттаров Рафаэль Тахирович, г. Москва

Здравствуйте, Саттаров Рафаэль Тахирович!

Если под «оформлением собственности» Вы понимаете процесс приватизации квартиры, то участвовать в приватизации имеют право только граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями на условиях социального найма. Такие граждане имеют в квартире регистрацию по месту жительства, а по месту пребывания регистрируются временные жильцы, которые в договор соцнайма не включаются.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).