8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, можно ли вступить в наследство если имущество в аресте егрн

Здравствуйте,можно ли вступить в наследство если имущество в аресте егрн

, света, г. Екатеринбург
Светлана Черкашина
Светлана Черкашина
Юрист, г. Балашиха

Здравствуйте, Света.

Ни арест, никакие-либо иные ограничения, зарегистрированные в ЕГРН, никак не ограничивают право наследника на получение наследства.

Однако, согласно ст. 1175 Гражданского кодекса РФ

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Светлана!

С коллегой согласен.

Если будут отказывать, то обжаловать в суд.

А за правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Здравствуйте, можно ли купить долю в доме у мужа за счёт средств материнского капитала?
Здравствуйте,можно ли купить долю в доме у мужа за счёт средств материнского капитала?
, вопрос №4165238, Елена, г. Москва
Военное право
Если подписать контракт взамен возвращения мобилизованного?
Здравствуйте, можно ли заменить мобилизованного? Если подписать контракт взамен возвращения мобилизованного?
, вопрос №4164423, Марат, г. Москва
Все
Здравствуйте можно ли за лицидив по статье 158 часть 2 статья
Здравствуйте, можно ли за лицидив по статье 158 часть 2 статья 158 часть 1 Размер кражи 1800 рублей это часть 1 Вторая часть 315 рублей Получить колонию поселения У меня родился ребенок ему 3 месяца будет только Плюс у меня было 2 операции удалили орган И на руку была операция половина руки не в рабочем состояние то есть пальцы не работают Мой адвокат ссылается на то что посадят в СИЗО Условного срока точно не будет по его словам Вот хотел у вас узнать что будет на самом деле
, вопрос №4164013, Владислав, г. Энгельс
Наследство
Можно ли подать землю если на нее есть только свидетельство о передачи земли в наследство, и больше на землю нет не одного документа
Можно ли подать землю если на нее есть только свидетельство о передачи земли в наследство, и больше на землю нет не одного документа
, вопрос №4163411, Иван, г. Москва
Доверенности нотариуса
Здравствуйте, можно ли несовершеннолетнему находится ночью в сопровождении друга если имеется письменная доверенность на сопровождение по рф не наториально заверенная
Здравствуйте, можно ли несовершеннолетнему находится ночью в сопровождении друга если имеется письменная доверенность на сопровождение по рф не наториально заверенная
, вопрос №4161671, Марк, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2024