Здравствуйте, можно ли вступить в наследство если имущество в аресте егрн

Здравствуйте,можно ли вступить в наследство если имущество в аресте егрн

, света, г. Екатеринбург
Светлана Черкашина
Юрист, г. Балашиха

Здравствуйте, Света.

Ни арест, никакие-либо иные ограничения, зарегистрированные в ЕГРН, никак не ограничивают право наследника на получение наследства.

Однако, согласно ст. 1175 Гражданского кодекса РФ

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Светлана!

С коллегой согласен.

Если будут отказывать, то обжаловать в суд.

А за правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.