Стоит ли заключать договор с заказчиком задним числом после получения им штрафа?

Здравствуйте,я работаю фрилансером,делала заказчику инфографику.К нему пришел штраф, теперь он просит заключить с ним договором задним числом.Стоит ли мне подписывать договор?

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте! Заключение договора задним числом является нарушением законодательства Российской Федерации. Это может привести к серьезным юридическим последствиям для обеих сторон. Я бы не рекомендовала заключать такой договор. Вместо этого лучше составить новый договор, который будет отражать текущую ситуацию и защищать ваши интересы.