8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли мне подписывать договор?

Здравствуйте,я работаю фрилансером,делала заказчику инфографику.К нему пришел штраф, теперь он просит заключить с ним договором задним числом.Стоит ли мне подписывать договор?

, Светлана, г. Москва
Влад Антонов
Влад Антонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Заключение договора задним числом является нарушением законодательства Российской Федерации. Это может привести к серьезным юридическим последствиям для обеих сторон. Я бы не рекомендовала заключать такой договор. Вместо этого лучше составить новый договор, который будет отражать текущую ситуацию и защищать ваши интересы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
И можно ли расторгнуть договор по обоюдному согласию?
Добрый день, мой супруг подарил квартиру моей матери по договору дарения , стоимость указана 1200000 руб. пришло уведомление о необходимости уплаты налога 290 тысяч , как можно избежать уплаты налога . И можно ли расторгнуть договор по обоюдному согласию ?
, вопрос №4120711, Аида, г. Тамбов
Административное право
Скажите пожалуйста стоит ли нам писать заявление и поставят ли сына на учет?
Здравствуйте, моего сына, мальчик обозвал 1 раз, сын ему ответил более грубыми словами. На протяжении месяца сын с ним здоровался в шуточной форме. Два дня назад он сломал сыну нос( ему 18, сыну 16), мы обратились к врачу, где об переломе сообщили в полицию. Вечером мы поехали в отдел. Инспектор ПДН сказал что сына могут поставить на учет за оскорбление чести и достоинства( есть свидетели которые слышали что сын его обозвал). По этому мы не стали писать заявление. Скажите пожалуйста стоит ли нам писать заявление и поставят ли сына на учет?
, вопрос №4120124, Артем, г. Тюмень
Защита прав потребителей
И вообще стоит ли, не истёк срок хранения?
Здравствуйте. Вопрос о возврате денежных средств от фитнес клуба. Написала заявление на возврат денежных средств ещё в феврале месяце, а на данный момент уже май и денежные средства ещё не поступили. Менеджер от филиала перестала отвечать и вовсе месяц назад, администраторы говорят, что возврат висит на у бухгалтера, написала сетевой менеджер и всё также обещания. Могу ли я написать заявление в Роспотребнадзор или лучше всего написать досудебное письмо? И вообще стоит ли, не истёк срок хранения? Заявление на возврат денежных средств писала в одном экземпляре, не знала, что нужно в двух.
, вопрос №4119793, Алина, г. Оренбург
Доверенности нотариуса
Будет ли такой договор вообще действителен?
Здравствуйте. Решил снять квартиру, но собственник проживает в другом городе, договор найма он составил и сделал скан. Предлагает подписать договор просто распечатав этот скан и подписать, после скинуть фотографию ему. Будет ли такой договор вообще действителен? Можно же составить договор электронно или отправить документ почтой, через нотариуса или доверенное лицо. Как-то сомнительно это всё
, вопрос №4119714, Артём, г. Калининград
Дата обновления страницы 15.04.2024