8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как при реновации им получить 2 отдельные однокомнатные квартиры?

Двухкомнатная квартира получена по наследству двумя сёстрами, никто не прописан. Как при реновации им получить 2 отдельные однокомнатные квартиры?

Уточнение от клиента
Один собственник хочет прописать в квартиру подлежащую реновации свою дочь с несовершеннолетним ребёнком. Может ли это ущемить в правах другого собственника, с его стороны в квартире никто не прописан, включая его самого.
, Мария Владимировна, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь в штаб реновации по Москве. С учетом доплаты можно получить две однокомнатные. 

1
0
1
0
Надежда Романенко
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Уважаемая Мария Владимировна! 

Собственник жилого помещения на основании письменного заявления вместо предоставляемого в собственность равнозначного жилого помещения вправе получить за освобождаемое жилое помещение равноценное возмещение в денежной форме или путем предоставления равноценного жилого помещения.

Предоставление равнозначного жилого помещения, равноценного возмещения в денежной форме или путем предоставления равноценного жилого помещения осуществляется на основании договора, заключаемого между собственником жилого помещения в многоквартирном доме, включенном в программу реновации, и уполномоченным органом исполнительной власти города Москвы (далее — договор, предусматривающий переход права собственности на жилое помещение).

1
0
1
0
Мария Владимировна
Мария Владимировна
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. А если один собственник хочет деньги, а другой квартиру? Нужно ли разрешение от второго собственника на получение денег?

Так не получится. Или оба квартиру или квартиры с доплатой или деньги. 

Факт прописки никак не скажется. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
После получения новой квартиры могу ли я сразу её продать?
я являюсь собственником квартиры в доме, попадающим под реновацию. После получения новой квартиры могу ли я сразу её продать?
, вопрос №4084466, Александр, г. Москва
Нотариат
Добрый вечер, хотелось бы узнать, у меня долг по квартире, но через 2 месяца я получу наследство, вопрос может ли наследство арестовать до момента оплаты долга?
Добрый вечер, хотелось бы узнать, у меня долг по квартире, но через 2 месяца я получу наследство, вопрос может ли наследство арестовать до момента оплаты долга?
, вопрос №4084271, Татьяна, г. Челябинск
Семейное право
Или квартиры в домах под реновацию не продаются?
Добрый день! Хочу приобрести квартиру в хрущевке, которая через лет 5 пойдёт под реновацию. Возможно ли осуществить подобное приобретение недвижимости? Или квартиры в домах под реновацию не продаются? Если приобрести такую недвижимость возможно, то как далее происходит процесс реновации при двух прописанных людях?(Женщина с ребенком) Решаю вопрос срочно, буду очень благодарна за ответы!
, вопрос №4083264, Ольга, г. Москва
800 ₽
Семейное право
Отдельный вход был по проекту от застройщика с лестницей, крыльцом и навесом, на данный момент мне бы
Добрый день, Я и мой муж являемся собственниками квартиры на первом этаже с отдельным входом. Отдельный вход был по проекту от застройщика с лестницей, крыльцом и навесом, на данный момент мне бы хотелось перевести ее в коммерцию, но соседи все против, вопрос: нужно ли мне согласие ОСС если отдельный вход уже есть, и если соседи слева против, возможно ли разделить квартиру на два кадастра?
, вопрос №4082292, Виктория, г. Москва
600 ₽
Недвижимость
Ссылаясь что поставит по закону на причитающей ему площади кровать и будет жить
Обладатель 1/4 части однокомнатной квартиры 32 кв.м. не желает сплотить или получить сумму . Ссылаясь что поставит по закону на причитающей ему площади кровать и будет жить. Прописан по другому адресу(т.е. жильем обеспечен). Идет на вредность считая ,что квартира принадлежать должна ему.
, вопрос №4081993, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 16.04.2024