Как при реновации им получить 2 отдельные однокомнатные квартиры?

Двухкомнатная квартира получена по наследству двумя сёстрами, никто не прописан. Как при реновации им получить 2 отдельные однокомнатные квартиры?

Уточнение от клиента
Один собственник хочет прописать в квартиру подлежащую реновации свою дочь с несовершеннолетним ребёнком. Может ли это ущемить в правах другого собственника, с его стороны в квартире никто не прописан, включая его самого.
, Мария Владимировна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь в штаб реновации по Москве. С учетом доплаты можно получить две однокомнатные.

Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Уважаемая Мария Владимировна!

Собственник жилого помещения на основании письменного заявления вместо предоставляемого в собственность равнозначного жилого помещения вправе получить за освобождаемое жилое помещение равноценное возмещение в денежной форме или путем предоставления равноценного жилого помещения.

Предоставление равнозначного жилого помещения, равноценного возмещения в денежной форме или путем предоставления равноценного жилого помещения осуществляется на основании договора, заключаемого между собственником жилого помещения в многоквартирном доме, включенном в программу реновации, и уполномоченным органом исполнительной власти города Москвы (далее — договор, предусматривающий переход права собственности на жилое помещение).

Мария Владимировна
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. А если один собственник хочет деньги, а другой квартиру? Нужно ли разрешение от второго собственника на получение денег?

Так не получится. Или оба квартиру или квартиры с доплатой или деньги.

Факт прописки никак не скажется.