8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте до этого года я получала выплату на 2 детей в стопроцентном

Здравствуйте, до этого года я получала выплату на 2 детей в стопроцентном объёме. В этом году соц фонд урезал до 50 %, якобы превышение дохода на 800 рублей. Я одна с двумя детьми, не помог даже прикреплённый файл о том, что я арендую жилье. Как можно изменить размер выплаты и насколько это возможно?

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Ангелина Метрикова
Ангелина Метрикова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Поясните,  как они предоставили вам информацию о том, что в этом году ваш доход превышает? Менялся ли ваш доход на это время?

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, по почте пояснение прислали, доход полгода был 35 тысяч, пол 25

Напишите им запрос на основании каких данных они взяли данную информацию, каком образом была рассчитана сумма дохода. 
В случае отказала или некорректных данных, обжалуйте отказ 

0
0
0
0
Наталья Котова
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина!
Для полного понимания ситуации нужно прочитать письменный отказ СФР.
Но забегая наперед скажу, что нужно обжаловать данный отказ через сайт СФР https://social-insurance.sfr.gov.ru/reception_desk/request/ с предоставлением, документов-оснований, которые Вы считаете помогут доказать увеличенную выплату на детей.

— 50% — базовый размер выплаты;

— 75% — назначается в том случае, если при назначении базового размера среднедушевой доход семьи меньше прожиточного минимума;

— 100% — если при назначении пособия в размере 75% регионального прожиточного минимума на ребенка уровень среднедушевого дохода семьи меньше прожиточного минимума.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Товарные знаки, патенты
Здравствуйте, хотела начать заниматься полуфабрикатами для детей и сетью фастфуда для малышей, возможно ли это запатентовать, ТК в России такого нигде нет
Здравствуйте, хотела начать заниматься полуфабрикатами для детей и сетью фастфуда для малышей, возможно ли это запатентовать, ТК в России такого нигде нет.
, вопрос №4084523, Диана, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, у меня сестра умерла 42 года, муж её инвалид, дети 18 лет и 7 лет, он пьет, как я могу оформить опеку сама, муж сестры провив
Здравствуйте, у меня сестра умерла 42 года, муж её инвалид, дети 18 лет и 7 лет, он пьет, как я могу оформить опеку сама, муж сестры провив
, вопрос №4084315, Ковальчук Елена Николаевна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, живём в деревне, чужие дети несовершеннолетние обижают моих детей оскорбляют дёргают за уши провоцируют и пытаться толкать их и снимают обувь с ног просто издеваются, что можно сделать?
Здравствуйте, живём в деревне , чужие дети несовершеннолетние обижают моих детей оскорбляют дёргают за уши провоцируют и пытаться толкать их и снимают обувь с ног просто издеваются, что можно сделать ?
, вопрос №4084198, Надежда, г. Братск
Военное право
Контракт заканчивается в октябре, но отцу в июне этого года исполнится 65 лет, может ли он прервать контракт по предельному возрасту?
Здравствуйте, отец подписал контракт на сво на год, с мест лишения свободы. Контракт заканчивается в октябре, но отцу в июне этого года исполнится 65 лет, может ли он прервать контракт по предельному возрасту?
, вопрос №4084114, Мария, г. Северодвинск
Дата обновления страницы 15.04.2024