Здравствуйте до этого года я получала выплату на 2 детей в стопроцентном

Здравствуйте, до этого года я получала выплату на 2 детей в стопроцентном объёме. В этом году соц фонд урезал до 50 %, якобы превышение дохода на 800 рублей. Я одна с двумя детьми, не помог даже прикреплённый файл о том, что я арендую жилье. Как можно изменить размер выплаты и насколько это возможно?

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Ангелина Метрикова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Поясните,  как они предоставили вам информацию о том, что в этом году ваш доход превышает? Менялся ли ваш доход на это время?

Марина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, по почте пояснение прислали, доход полгода был 35 тысяч, пол 25

Напишите им запрос на основании каких данных они взяли данную информацию, каком образом была рассчитана сумма дохода.
В случае отказала или некорректных данных, обжалуйте отказ

Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина!
Для полного понимания ситуации нужно прочитать письменный отказ СФР.
Но забегая наперед скажу, что нужно обжаловать данный отказ через сайт СФР https://social-insurance.sfr.gov.ru/reception_desk/request/ с предоставлением, документов-оснований, которые Вы считаете помогут доказать увеличенную выплату на детей.

— 50% — базовый размер выплаты;

— 75% — назначается в том случае, если при назначении базового размера среднедушевой доход семьи меньше прожиточного минимума;

— 100% — если при назначении пособия в размере 75% регионального прожиточного минимума на ребенка уровень среднедушевого дохода семьи меньше прожиточного минимума.