Что делать, если оформил ИП на свое имя за деньги и возникли долги по налогам?

Здравствуйте, случилась такая неприятная ситуация, у меня были проблемы финансовые и мне нужны были деньги, ко мне обратился человек попросил сделать на свое имя ИП( Индивидуальный предприниматель)

Сказал что даст денег за это, сказал что это все законно, что это нужно для маркетплэйса, я поверил и сделал, мне заплатили 15000 и пообещали что проблем и долгов не будет, но сейчас у меня начисляется налог большой ( долг) что мне делать как мне быть? Они мне не отвечают

, Данил, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Данил!

Меня зовут Анна, я юрист в сфере банкротства граждан!

Статус индивидуального предпринимателя влечет не только права, но и определенные обязанности, в том числе обязанность по уплате налогов и страховых взносов независимо от того осуществляется ли вами какая-либо деятельность или нет. Отсюда и образовался долг.

В первую очередь рекомендую Вам закрыть ИП (с долгами его тоже закрывают, это не проблема).

Затем подумать о списании долга. Списать долг, в том числе задолженность имеющуюся в Федеральной налоговой службе, а так же иные долги (кредитные задолженности, долги по ЖКХ) возможно через процедуру банкротства граждан. Это абсолютно законный способ освобождения от долгов.

Я предоставляю развернутую консультацию по всем вопросам, связанным с банкротством, Свяжитесь со мной, если она вам будет необходима!

Хорошего дня!