Разве нельзя перепрописать ребенка?

Здравствуйте! Можно ли несовершеннолетнего ребенка, проживающего с отцом, прописать по месту жительства отца, через госуслуги.

Пытались это сделать, но пришел отказ, ссылаясь на то, что ребенок уже имеет место постоянной регистрации. Ребенок зарегистрирован по адресу матери, которая лишена уже давно родительских прав. Разве нельзя перепрописать ребенка?

, Софья, г. Казань
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Вы сняли ребенка с регистрационного учета по месту жительства матери?

Софья
Клиент, г. Казань
Нет не сняли, так как мы проживаем в другом городе. Поэтому и хотели зарегистрировать ребенка дистанционно, через госуслуги. А разве после новой регистрации, старая автоматически не снимается,
Софья
Клиент, г. Казань
И обязательно ли сначала снять ребенка с рег.учета, а потом уже регистрировать по новому адресу?