Отказавшись от 2 ребенка, вернут ли мужа домой?

Здравствуйте, у меня есть один вопрос. Муж находится на сво, у меня есть двое детей, один совершеннолетний и второй 13 лет. Отказавшись от 2 ребенка, вернут ли мужа домой?

, Ирина, г. Тверь
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ирина!

Могут вернуть, а могут не вернуть. Тут надо понимать что решение данного вопроса полностью на усмотрение аттестационной комиссии воинской части.

Отказа от ребенка как такового не существует. А вот лишить родительских прав вас может только суд. Обычно такие судебные заседания проходят около полугода. Ребенка в это время могут определить в детский дом, если вас лишат родительских прав. А если отца не уволят? То ребенок будет до 18 лет находится в детском доме.

Пусть ищет иные основания для увольнения, согласно указа Президента РФ №580 от 2023 имеется 10 оснований.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.