Могу ли я подать в суд на водителя и на какую компенсацию могу рассчитывать?

Я попала в ДТП, когда ехала в такси. Водитель такси виноват, так как двигался на запрещающий свет. С места ДТП меня увезли в больницу, где провели обследование и поставили «ушиб мягких тканей», удар пришелся на голову и в течении следующего дня у меня заплыло всё лицо. Могу ли я подать в суд на водителя и на какую компенсацию могу рассчитывать?

, Валерия, г. Владивосток
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут