8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Модет ли финансовый управляющий снять денежные средства?

Добрый день! Сегодня, 15 апреля, прошел итоговый суд по списанию долгов в мою пользу. 17 апреля на счет должна поступить крупная сумма. Модет ли финансовый управляющий снять денежные средства?

, Ольга, г. Курск
Денис Соков
Денис Соков
Юрист, г. Нягань
рейтинг 7.3

Добрый день.

Если процедура банкротства окончена, то все поступившие денежные средства, после окончания процедуры, не включаются в конкурсную массу, и не идет на погашение требований кредиторов. 

Тем более, с момента вынесения указанного определения полномочия финансового управляющего прекращаются.

Поэтому, по идее указанные денежные средства снять не должны. 

С уважением, Соков Д. А. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Наследство
Сколько примерно уйдет на судебные разбирательства денежных средств?
У моей мамы имеется 1/2 доля в даче и 1/4 доля в 1-комнатной квартире в Краснодаре, которые мы получили по наследству от нашей бабушки. Но есть также другие наследники, имеющие соответственно 3/4 в квартире и 1/2 в даче. Изначально дача принадлежала нашей родной бабушке, а квартира ее мужу (нам он не родной). Получается делим имущество с наследниками со стороны отчима. Квартира и дача были приобретены до брака бабушки и ее мужа. С другими наследниками решили все делить по долям, т.е. в деньгах. 1. Наш оценщик оценил квартиру в 5 млн р., земельный участок в 2 млн р. (т.к. дом не оформлен). Оценщик других наследников оценил квартиру в 2 млн р. (они квартиру хотят оставить себе), дачу они сами не оценивали – если мы обратимся в суд как будет проводиться оценка имущества? И насколько может затянуться данный процесс? 2. На земельный участок документы есть, но на земельном участке стоит дом, который не оформлен. Как нам узаконить дом? Это делается только через суд или можно оформить дом через какие-либо другие инстанции совместно с другими наследниками? (Дом хотим оформить для того чтобы дачу продать более дорого) 3. Может ли сыграть какую-то роль в суде то, что дача была приобретена до брака, также, как и квартира? Предложили другим наследникам отказаться от половины дачи, а мы отказываемся от 1/4 квартиры, но они не согласны. Хотя по данным оценки 1/4 квартиры примерно равны 1/4 дачи. 4. Сколько примерно уйдет на судебные разбирательства денежных средств?
, вопрос №4129255, Татьяна, г. Краснодар
Исполнительное производство
Добрый вечер есть задолженность по кредитам, могут ли приставы наложить Орест родителям и списывать денежные средства с карты
Добрый вечер есть задолженность по кредитам,могут ли приставы наложить Орест родителям и списывать денежные средства с карты
, вопрос №4127932, Владимир, г. Братск
Гражданское право
Здравствуйте служба безопасности банка втб заблокировала счет и не дает вывести денежные средства, 350 тысяч из за перевода от физ лица к физ лицу, просит доказать законность перевода
Здравствуйте служба безопасности банка втб заблокировала счет и не дает вывести денежные средства ,350 тысяч из за перевода от физ лица к физ лицу , просит доказать законность перевода
, вопрос №4126449, Влад, г. Москва
Гражданское право
Надо ли платить госпошлину при подаче иска на возврат незаконносписанных денежных средств?
Здравствуйте!Надо ли платить госпошлину при подаче иска на возврат незаконносписанных денежных средств?
, вопрос №4126033, Ольга, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Пришло Требование от ИФНС о предоставлении копии выписок банка о движении денежных средств по личным счетам, открытыми на мое имя, при этом не указан период, за который я должна предоставить выписки
Доброе утро! Я предприниматель и у меня ОКВЭД 21.40. Пришло Требование от ИФНС о предоставлении копии выписок банка о движении денежных средств по личным счетам, открытыми на мое имя, при этом не указан период, за который я должна предоставить выписки. Требование прислали в отношении камеральной проверки Заказчика. Как правильно ответить?
, вопрос №4125568, Ольга, г. Горно-Алтайск
Дата обновления страницы 15.04.2024