Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что делать? И куда оброщаться? Если магазинская экспертиза длиться дольше положенного срока! ?

Здравствуйте!!!!

Я приобрел сотовый телефон в магазине!! Он сломался и я его отнес по гарантии в магазин(сотовый еще на гарантии) Продавец магазина отправил сотовый на экспертизу!! Срок экспертизы закончился а результата не какого Что делать?

29 Января 2013, 23:22, вопрос №40850 Евгений, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бубнова Ирина

    Напишите претензию в магазин об отказе от исполнения договора купли-продажи, так как Вы не можете пользоваться технически сложной вещью в течение более 30 дней (ст. 18 ЗОПП). Если не отреагируют, то обращайтесь в Роспотребнадзор или суд. Потребуется помощь в составлении документов - обращайтесь irina-bubnova@list.ru

    29 Января 2013, 23:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    А с чего Вы взяли, что срок закончился?

    Срок зависит от того, какое требование было предъявлено...

    возврат денег -10 дней.

    обмен - 20 дней.

    ремонт - 45 дней.

    Вы письменно продавцу какое требование предъявили?

    30 Января 2013, 07:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats