И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?

Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки

Здравствуйте, являюсь правообладателем собственности, а именно автомобиля. Стоит запрет на регистрационные действия. Машину сняли с учёта в связи со смертью владельца. По данному делопроизводству долгов нет, пристава говорят что оно уничтожено. Дали бумажное постановление о снятие запрета, поехал с ним в гибдд отказали в постановки на учёт, объяснив тем что пристава должны снять в электронном виде. Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки. Подскажите что делать? И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?

, Александр, г. Иркутск
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр.

Вам лучше обратиться в письменном виде к приставам, с заявлением содержащим просьбу снять запрет на регистрационные действия.

После чего у приставов пойдут сроки, и если они это не сделаю вы сможете обратиться в суд.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль:  pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».