Заставляют в 11 классе танцевать вальс Мне 17 лет, учусь в 11 классе Обязательно ли это?

Заставляют в 11 классе танцевать вальс

Мне 17 лет ,учусь в 11 классе

Обязательно ли это?

И имеют ли право заставлять?

, Дмитрий Горький, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день!

Обязательно ли это?

 Нет не обязательно.

И имеют ли право заставлять?

Заставлять Вас не имеют никакого права.

Вас ни кто принуждать заниматься тем чем вы не желаете не могут.

А если заставлют то это будет являться нарушением прав предусмотренных Конституцией РФ.

В РФ становлено право на свободу выбора деятельности.

Если в школьных локальных актах прописана обязанность 11 класников танцевать вальс на выпускном это нарушение ущемляющие ваши права.