Добрый день, у меня был займ, я его просрочил, был получен приказ на взыскания с меня полной суммы, я его отменил, сейчас есть исковое решение(заочное) хочу отменить, как написать заявление?

, Руслан, г. Ижевск
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Если имеются обстоятельства, которые при их учете судом могут повлиять на исход дела. И в силу того, что не имелась возможность представить суду доказательства, на основании ст.242 Гражданского Процессуального Кодекса РФ Вы вправе подать заявление в суд об отмене заочного судебного решения. В силу ст.237 ГПК РФ подать заявление об отмене заочного решения нужно в течении 7дней с момента получения копии заочного решения.

Руслан
Клиент, г. Ижевск
Подскажите а то что я не получал уведомление о судебном заседании является причиной? а еще что не было учитано 25 списанных рублей с карты в деле?

Да, эти обстоятельства могли бы повлиять на принятое решение, и они являются причиной для отмены заочного решение. Эти обстоятельства: не получение извещений от суда о слушании дела, и частичном погашении долга, нужно указать в заявлении об отмене заочного решения.