8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получила документ через госуслуги от судебных приставов, что у меня задолженность, решение которое было

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Квартира была в трёх долях, один из собственников умер 2007 году, я вступила в наследство. Получила документ через госуслуги от судебных приставов, что у меня задолженность, решение которое было принято без меня и никаких документов не получала ранее, расчёт провели на трёх собственников .Имеют ли право начислять за воду на собственников если никто не прописан в квартире.Какие мои действия?

, ирина, г. Иркутск
Татьяна Корчагина
Татьяна Корчагина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Согласно ст. 249 ГКРФ Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей по общему имуществу, а также в расходах и издержках по его содержанию и сохранению.

Таким образом, коммунальные платежи взыскиваются не с жильцов жилого помещения, а с собственника, так как бремя содержания лежит на нем.

0
0
0
0
Ирина Киселева
Ирина Киселева
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте, ирина!

Обязанность по оплате коммунальных платежей возложена именно на собственников помещений, в том числе при наличии долевой собственности.

При отсутствии приборов учета (счетчиков) начисления производятся по нормативам, то есть начисления будут даже, если в квартире никто не жил и водой не пользовался. При отсутствии зарегистрированных лиц в квартире начисления производятся по количеству собственников.

Установка приборов учета потребления (счетчиков) позволит существенно (вплоть до нуля) снизить начисления за  коммунальные услуги.

решение которое было принято без меня и никаких документов не получала ранее

Реквизиты решения о взыскании задолженности должны быть в исполнительном листе, Вы можете с ним ознакомиться, если обратитесь к приставу или в суд, который выносил решение.

Надеюсь, что мой ответ полезен Вам и помог разобраться с данным вопросом. Если Вам необходимо детально разобраться в Вашей проблеме — обращайтесь за консультацией

0
0
0
0
Олег Кудрин
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов
рейтинг 7.1

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.  

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

0
0
0
0
ирина
ирина
Клиент, г. Иркутск
15.04.2024 отправила на электронную почту Мировому судье по № 93 судебному участку г. Усолье-Сибирское и Усольского района Иркутской области- Возражение на судебный приказ и Ходатайство о восстановлении срока на подачу заявления об отмене заочного решения
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И как судебный пристав узнает, что мой сын принял наследство?
Я ежемесячно получаю на свой счёт в Сбербанке небольшую выплату по исполнительному листу. Сумма долга очень большая и выплачивать должнику ещё очень долго. Что надо сделать чтобы эти выплаты перешли по наследству моему сыну? Ведь в случае моей смерти счёт будет заблокирован. И как судебный пристав узнает, что мой сын принял наследство?
, вопрос №4152992, Алексей Николаевич, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подавала на алименты через судебных приставов год назад на бывшего супруга
Здравствуйте, подавала на алименты через судебных приставов год назад на бывшего супруга. Могу ли я как то запросить справки о его не уплате и о том что есть задолженность по алиментам?
, вопрос №4152501, Анжелика, г. Якутск
Семейное право
Судебные приставы вынесли постановление удержать с меня долг за последние 3 года( с этим я согласен), и установил выплату алиментов до получения высшего образования( а с этим нет) правомерно ли это?
Здравствуйте, моему ребенку в августе исполняется 18 лет, моя бывшая супруга подала на алименты за последние три года, и до окончания вуза! Ребенок здоров, инвалидности не имеет! Судебные приставы вынесли постановление удержать с меня долг за последние 3 года( с этим я согласен), и установил выплату алиментов до получения высшего образования( а с этим нет) правомерно ли это?
, вопрос №4152356, Юрий, г. Анадырь
Исполнительное производство
Имеют ли права судебные приставы арестовывать друг за другом недвижимость и авто, если первое ещё было выставлено на реализацию?
Добрый вечер! Имеют ли права судебные приставы арестовывать друг за другом недвижимость и авто, если первое ещё было выставлено на реализацию?
, вопрос №4147959, Марина, г. Ульяновск
Гражданское право
Иначе заявка аннулируется и подадут в федеральную службу судебных приставов, законно это?
Чтобы вывести деньги просят отменить кредитное плечо на счетах в течении 48 ч. Иначе заявка аннулируется и подадут в федеральную службу судебных приставов, законно это?
, вопрос №4147955, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2024