8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли он осуществись такую банковскую операцию?

Самозанятый предприниматель решил отдать денежные средства, находящиеся на расчетном счета в качестве пожертвований в благотворительный фонд. Может ли он осуществись такую банковскую операцию?

Подкрепить законом

, Валерия, г. Москва
Марина Галета
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Может. 

Согласно п. 2 ст. 4 Федерального закона «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)» граждане и юридические лица  вправе осуществлять благотворительную деятельность.

0
0
0
0
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Валерия.

Самозанятый и предприниматель это разные статусы.

И тот и другой может направить пожертвования в благотворительный фонд, согласно правилам, установленным Федеральным законом «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)» от 11.08.1995 N 135-ФЗ

Статья 4. Право на осуществление благотворительной и добровольческой (волонтерской) деятельности

1. Граждане и юридические лица вправе беспрепятственно осуществлять благотворительную и добровольческую (волонтерскую) деятельность на основе добровольности и свободы выбора ее целей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Как вы думаете можно ли с помощью полномочий в этой доверенности открыть банковский счет
Здравствуйте. Как вы думаете можно ли с помощью полномочий в этой доверенности открыть банковский счет. Я понимаю что можно открыть онлайн при наличии российского телефонного номера.
, вопрос №4081947, Danil, г. Москва
Военное право
Можно ли добиться чтобы брата комиссовали домой?
Брата ранили на сво .была операция по удалению осколков в голове, на лице , теле.не может не есть не пить.после операции сказали отправят в другой город в госпиталь.можно ли добиться чтобы брата комиссовали домой?
, вопрос №4081273, Татьяна Михайловна Шелепенькина, г. Братск
Трудовое право
Если диплом о высшем образовании оказался поддельным, действует ли диплом о переподготовке?
Если диплом о высшем образовании оказался поддельным, действует ли диплом о переподготовке ?! Могут ли за такое уволить ? если человек справляется со своими обязанностями
, вопрос №4080903, Денис, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
И могу ли я предъявить им за то, что они не могут устанавливать такие правила?
В фитнес-зале требуют продлевать месячный абонемент именно с помощью привязки моей банковской карты. Я говорю им, что мне удобнее оплачивать каждый месяц наличными самостоятельно (раньше у них же я так и оплачивала, а тут они решили что-то поменять), без каких-либо автоматизаций, а они отвечают "У нас такие правила, только с привязкой". Могут ли они отказать мне в оказании услуг зала, если я не привяжу карту? И могу ли я предъявить им за то, что они не могут устанавливать такие правила?
, вопрос №4080873, Ольга, г. Москва
Алименты
Имея мои банковские реквизиты, он не может сделать какую нибудь гадость?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, бывший супруг просит именно реквизиты банковского счета, номер карты и перевод по номеру телефона его не устраивают. Он хочет перевести деньги на детей. Имея мои банковские реквизиты, он не может сделать какую нибудь гадость? Потому что от него можно ожидать, что угодно.. Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4080425, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2024