Роды были 2009 году, мать рожала дома, ребёнок умер до приезда скорой, после приезда на скорой в роддом она сбежала с больницы

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где хранятся данные о родившимся на 8 месяце беременности ребёнка умершего при родах. Роды были 2009 году, мать рожала дома,ребёнок умер до приезда скорой, после приезда на скорой в роддом она сбежала с больницы.

, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Кристина.

История родов (а она должна была быть зафиксирована) хранится в медицинском учреждении 25 лет (не путать с журналом записи родовспоможения на дому, который хранится 5 лет).

Письмо Минздрава России от 07.12.2015 N 13-2/1538 «О сроках хранения медицинской документации».

Получить такую информацию (выписку из меддокументов) может сама роженица по официальному запросу, либо ее представитель по доверенности.