Или данные требования касаются лишь муниципальных бюджетных организаций?

Разрабатываю проект по созданию школы анимации и мультипликации. Организация на данный момент еще не зарегистрирована и не осуществляет работу. В перспективе планируется регистрация ИП и получение лицензии на образовательную деятельность. Нужно ли соблюдать требования Рособрнадзора к сайтам образовательных организаций? Или данные требования касаются лишь муниципальных бюджетных организаций?

, Кристина, г. Москва
Данил Данилов
Юрист, г. Калининск

Здравствуйте, Кристина!

Индивидуальный предприниматель осуществляет образовательную деятельность непосредственно или с привлечением педагогических работников согласно статье 32 ФЗ «Об образовании». Однако иметь сайт, это ваше право, а не обязанность, а организациями являются у нас юридические лица, но вы ИП, поэтому вы не должны соблюдать требования по сайтам.

Кристина, если вам понравился мой ответ, оцените его нажав + под моим ответом, буду вам очень благодарен! Надеюсь у вас не осталось больше вопросов, желаю вам удачи в решении вашей проблемы!

С уважением, Данилов Д.А.