8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой

Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции. Со

стороны потерпевшего жалоба не поступила, прокурором приговор опротестован не был.

Коллегия по уголовным делам областного суда при рассмотрении дела в апелляционном

порядке приговор суда первой инстанции отменила в связи с необходимостью применения

закона о более тяжком преступлении и направила дело на дополнительное расследование.

1.Законно ли решение суда апелляционной инстанции?

2.Может ли суд первой инстанции при новом рассмотрении дела усилить наказание или

применить закон о более тяжком преступлении?

3.В какой срок должен подавать жалобу в апелляционным порядке осужденный?

Показать полностью
, гуль, д. Актау
Сергей Швец
Сергей Швец
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

1. Решение суда апелляционной инстанции о направлении дела на дополнительное расследование в связи с применением закона о более тяжком преступлении может быть законным. Если коллегия по уголовным делам областного суда признала, что применение закона о более тяжком преступлении целесообразно и необходимо, то решение об отмене приговора первой инстанции и направлении дела на дополнительное расследование может быть законным.

2. При новом рассмотрении дела суд первой инстанции может усилить наказание или применить закон о более тяжком преступлении, если обстоятельства дела или применимые законы изменились после апелляционного решения. Суд может принять во внимание новые доказательства или законодательные изменения, что может повлечь за собой изменение решения по делу.

3. Апелляцию можно подать до момента, пока решение суда не вступило в законную силу. В большинстве случаев этот срок составляет один месяц с даты оглашения. 

Надеюсь, что моя помощь помогла вам разобраться с данным вопросом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
В Московский областной суд, который вынес решение в мою пользу
Здравствуйте! На руках имеется Апелляционного определения судебной коллегии по административным делам Московского областного суда - где решение в мою пользу - о необоснованном взыскании штрафа с меня налоговой. Далее мной было направлено Заявление о повороте исполнения решения суда. В Московский областной суд, который вынес решение в мою пользу. Есть извещение, что по моему заявлению было назначено рассмотрение на 6 декабря 2023г. Но результатов рассмотрения я не получала на почту. Направила в тот же самый областной суд запрос - предоставить решение по моему вопросу.В ответ тишина. Вопрос - что дальше делать, как добыть исплнительный лист- чтобы налоговая вернула необоснованно взысканный с меня штраф? С Уважением,Елена
, вопрос №4083620, Елена, г. Москва
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, где мне смотреть движение суда в апелляционной инстанции?
Добрый день! На меня подали в суд в первой гражданской инстанции, но суд не принял иск, и тогда на меня подали апелляционную жалобу. Суд первой инстанции я знал, где смотреть. На сайте я нашел свой район, и там видел решение суда и движение суда. Подскажите, пожалуйста, где мне смотреть движение суда в апелляционной инстанции? Благодарю.
, вопрос №4082990, Юрий, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
19 марта 2020 года при рассмотрении кассационной жалобы по уголовному делу гражданина Слева С.И., судом было принято решение об освобождении его из-под стражи и снятии с него обвинений
19 марта 2020 года при рассмотрении кассационной жалобы по уголовному делу гражданина Слева С.И., судом было принято решение об освобождении его из-под стражи и снятии с него обвинений. Судебное заседание по кассационной жалобе проводилось в Московском городском суде с использованием видеоконференцсвязи (Чепелев находится в исправительной колонии Владимирской области). При постановлении приговора, защитник Слева С.И. потребовал от прокурора Конюхова С.С. немедленного освобождения осужденного из-под стражи, так как это нарушает его права и законные интересы. Определите, в чем состоят процессуальные обязанности прокурора Конюхова, участвующего в рассмотрении уголовного дела? Составьте алгоритм действий, которых должен придерживаться прокурор по уголовному делу Слева С.И.? Сформулируйте, какие возможные решения могут быть предприняты прокуратором в связи репликой защитника в судебном заседании в Московском городском суде?
, вопрос №4081620, Юлия, г. Москва
Все
В какой суд подавать апелляционную жалобу по гражданскому делу? Какие условия подачи?
Гражданское дело. Судом первой инстанции был Вахитовский районный суд города Казани. Хочу подать жалобу (апелляционную, верно?) на решение суда первой инстанции. В какой суд мне обращаться? И какие сроки подачи, пошлина? Второй экземпляр жалобы нужно самому отправлять второй стороне или как?
, вопрос №4080874, Владимир, г. Казань
Гражданское право
Здравствуйте я хочу заказывать копию приговора суда
Здравствуйте я хочу заказывать копию приговора суда.
, вопрос №4080691, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2024