8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста возможно ли разорвать контракт?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста возможно ли разорвать контракт? Ничем толком не обеспечили, не подготовили и отправили в штурма. Контракт заключался в Луганске.

, Елена, г. Москва
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

контракты продлеваются в связи с мобилизацией

Согласно пункту 4 Указа Президента № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» от 21.09.2022 года:

Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

В настоящий момент уволиться можно по основаниям, указанным в пункте 5 Указа Президента РФ № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» от 21.09.2022 года:

а) по возрасту – по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья – в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Хотелось бы узнать, имею 3 детей несовершеннолетних, жена на справляется, у матери болезнь можно ли расторгнуть контракт с сво
Хотелось бы узнать, имею 3 детей несовершеннолетних , жена на справляется , у матери болезнь можно ли расторгнуть контракт с сво
, вопрос №4131551, Сергей Рычин, г. Москва
Военное право
Могут ли продлить контракт если присягу не принема доброволец мебилезован не был 47 лет но контракт кончается 28.05.2024 был на год с мино оброны
Могут ли продлить контракт если присягу не принема доброволец мебилезован не был 47 лет но контракт кончается 28.05.2024 был на год с мино оброны
, вопрос №4131522, Адекс, п. Тульский
Военное право
Можно ли расторгнуть контракт?
Здравствуйте мой муж ушол служить по контракту, и получил ранение. После как его выписали отправили на передовую. У него было освобождение. Его опять ранило. Можно ли расторгнуть контракт?
, вопрос №4131272, Марина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.04.2024