Добрый вечер хотели зарегистрировать брак с иностранцем в нашем русском загсе ему нужна справка что он не жинат нужно ему ехать на родину за ней или нет у жениха есть рвп

добрый вечер хотели зарегистрировать брак с иностранцем в нашем русском загсе ему нужна справка что он не жинат нужно ему ехать на родину за ней или нет у жениха есть рвп

, ольга, г. Братск
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Да, справку нужно предоставить. И это не зависит от того, что у него РВП. Хоть временно пребывающий, хоть с РВП или ВНЖ иностранный гражданин такую справку предоставить должен. Может обратиться в Консульство своей страны в РФ за получением справки