Как получить статус малоимущая семья

как получить статус малоимущая семья. я многодетная мама

, Екатерина, г. Тюмень
Ирина Киселева
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте, Екатерина!

Для того, что бы официально подтвердить статус малоимущей семьи необходимо подать заявление в орган соцзащиты или в МФЦ по месту жительства

К заявлению приложите:

паспорта всех членов семьи,

свидетельство о браке, рождении детей и другие документы о семейном положении,

справку о составе семьи или выписку из домовой книги (берётся в местной администрации),

справки о зарплате и других доходах за последние 3 месяца, в том числе о соцвыплатах, пособиях и пенсиях (всех членов семьи),

документы на имущество (землю, гараж, транспортные средства)

У вас могут попросить и другие документы, если это будет необходимо.

Надеюсь, что мой ответ полезен Вам и помог разобраться с данным вопросом. Если Вам необходимо детально разобраться в Вашей проблеме — обращайтесь за консультацией