Или по месту прописки каждого ребенка?

От первого брака есть дочь 14 лет, оплачиваю алименты в размере 25% исправно, во втором браке сын 5 лет, так же плачу алименты в размере 25%. Разведен и там и там. Работаю официально, офицер ВС РФ. Как пересчитать размер уплачиваемых алиментов, за какой период (будущий или прошлый)? Нужна услуга для грамотного составления заявления под ключ. И в какой суд я могу обратиться? По месту своей прописки? Или по месту прописки каждого ребенка?

, Сергей, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Сергей

Как пересчитать размер уплачиваемых алиментов, за какой период (будущий или прошлый)?

 Если алименты взыскиваются по судебным решениям, то обращаться в суд с иском об уменьшении алиментов.

Пересчитают только за будущий период.

И в какой суд я могу обратиться? По месту своей прописки? Или по месту прописки каждого ребенка?

 По месту регистрации матери каждого ребенка

Нужна услуга для грамотного составления заявления под ключ.

 Можете обратиться к любому юристу в чат или оставить заявку в разделе документы.

При этом сразу отмечу, что само по себе наличие двух детей не является основанием для уменьшения алиментов (хотя когда второй брак расторгнут это чуть менее критично). Надо будет доказывать, что ваше материальное положение ухудшилось и вы не в состоянии платить алименты в прежнем размере