Вопрос в том имеет ли значение в каком регионе прописана семья?

Здравствуйте. Мы многодетная семья, прописанная в Кабардино Балкарской республике, приобретаем участок и строим дом по программе семейной ипотеке в Московской области. Знаем что есть скидка на подключение электроэнергии для многодетных семей. Вопрос в том имеет ли значение в каком регионе прописана семья?

, Юлия, г. Москва
Рамазан Курбанов
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте!

Ваш регион не имеет значения при строительстве дома по данной программе.

Оформить семейную ипотеку в 2024 году могут граждане РФ:

1. Семьи, у которых родился ребёнок в период с 1 января 2018 года до 31 декабря 2023 года.

2. Семьи, в которых есть минимум двое детей младше 18 лет (дети должны быть несовершеннолетние на дату заключения договора).

3. Семьи, в которых до 31 декабря 2023 года появился ребёнок с инвалидностью.

Семейная ипотека также действует для родителей усыновлённых (удочерённых) детей и для неполных семей (одиноких родителей).

Срок действия семейной ипотеки — до 1 июля 2024 года. А семьи, в которых появился ребёнок с инвалидностью, могут оформить ипотечный договор до 31 декабря 2027 года.

Юлия
Клиент, г. Москва
Видимо я не совсем верно сформулировала вопрос. Имеет ли значение прописка для получения скидки на подключение электроэнергии?