Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Изделия собственными руками

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я изготавливаю изделия собственными руками, резьба по дереву, хотел бы их сдавать в магазин, мне нужно в налоговой регистрироваться как частный предприниматель, если магазин и так будет платить 13% в налоговую с продажи?

27 Марта 2014, 07:11, вопрос №408372 Олег, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Олег, магазин берется выполнить функцию налогового агента, уплачивая за Вас подоходный налог 13%. При этом Вы будете трудиться по договору подряда, но не трудовому договору. Отчисления в Пенсионный Фонд, Фон Занятости и другие за вас никто делать не будет.

    Если Вас не беспокоит размер Вашей будущей пенсии, возможность ее начисления и получения, то вы вправе трудиться таким образом. 

    Если Ваш доход от продажи изделий будет систематическим и постоянным, то Вы обязаны будете регистрироваться как индивидуальный предприниматель и уплачивать налоги сами. незаконное предпринимательство запрещено.

    27 Марта 2014, 07:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats