Здравствуйте, по ошибке попала на порно сайт с животными, вышел баннер от мвд что мне нужно оплатить штраф 5000 по указанному счету, либо меня посадят, это мошенники или нет, очень переживаю?
здравствуйте,по ошибке попала
на порно сайт с животными,вышел баннер от мвд что мне нужно оплатить штраф 5000 по указанному счету,либо меня посадят,это мошенники или нет,очень переживаю?
, римма, г. Москва
Андрей Логинов
Здравствуйте!
Это — мошенники, никто за такие вещи не штрафует и тем более не устанавливает сроки для оплаты штрафа под угрозой распространения сведений, всё это незаконно. Беспокоиться надо только о безопасности своего гаджета, но не о штрафе — ни один государственный орган таким образом действовать не имеет права по закону.
Всего доброго!
было написано, что перевести деньги нужно в течении 12 часов, иначе заведут уголовное дело.Спасибо за ответ, а то уже разнервничалась