8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как делится ее доля в квартире между супругом, дочерью и сыном?

Семья в составе 4-х человек: супруг, супруга, дочь, сын, получают квартиру от города. Квартира приватизируется и делится на 3 доли: 1-супругу, 2-супруге, 3-сыну. Супруга умирает. Как делится ее доля в квартире между супругом, дочерью и сыном?

, Павел, г. Северодвинск

Здравствуйте, Павел!

При отсутствии завещания от супруги её доля делится между всеми наследниками по закону в равных долях (супруг, дочь и сын).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый вечер, Мама умерла 29, 10, 2025 Законными наследниками являются дочь и сын в равных долях, завещания нетВ
добрый вечер , Мама умерла 29,10,2025 Законными наследниками являются дочь и сын в равных долях ,завещания нетВ права наследования вст вступили в положенное по закону сроки.только есть причина брат препятствует сестре вступлению в наследство ,а именно документы на оформления наследства все правильные за исключением документа на землю а именно оформления земли с межеванием он то есть документ от 2000г но вступил закон новый о переоформлении земельного налога от 2002 г,и к земельном для оформления должны идти оба наследника и переделывать этот документ оба наследника но брат не желает итди и препятствует сестре .при этом выгоняет .меняет постоянно замки и угрожает подскажите как быть и что делать
, вопрос №4961446, Марина, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Продаю и покупаю квартиру, собственник я и несовершеннолетний ребёнок, в семье 4 человека - муж
Продаю и покупаю квартиру, собственник я и несовершеннолетний ребёнок, в семье 4 человека - муж, совершеннолетний и несовершеннолетний сыновья, выделила долю только несовершеннолетнему сыну, могу ли я не выделять доли мужу и старшему сыну в новой квартире?
, вопрос №4960861, Ольга, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И можно это сделать с таким обременением?
Здравствуйте, квартира приобретена на мат капитал. Получается 3 собственника (мама, дочь и сын) и один несовершеннолетний ребенок. Квартира с обременением ( из за того что деньги перечислялись с мат капитала и пенсионного фонда, во время в продавцом не встретились и не сняли обременение). Как отказать 2 людям от доли в пользу несовершеннолетнего ребенка. И можно это сделать с таким обременением ?
, вопрос №4956487, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как будет делиться его часть между мной и дочерью?
У меня есть отец и есть дед. У них в собстенности квартира. Квартира приватизирована. По 1/2 на каждого. И дед, и отец написали на меня завещание, в котором они завещают каждый мне свою долю при уходе из жизни. В дальнейшем отец вступает в брак и у него рождается дочь. Сейчас дочери 10 лет. Отец умер. Как будет делиться его часть между мной и дочерью?
, вопрос №4956241, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, можно ли прописать дочь и несовершеннолетнего сына дочери к бабушке, если прошлая квартира больше чем сейчас
Добрый вечер, можно ли прописать дочь и несовершеннолетнего сына дочери к бабушке, если прошлая квартира больше чем сейчас
, вопрос №4956224, Тамара, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.04.2024