И сколько дней надо будет отработать после написания заявления об увольнении?

Работаю в Летуаль на испытательном сроке. Хочу уволиться. Директор говорит, что не может уволить пока не придут результаты ревизии. Так как я материально ответственное лицо и должна буду подписать какие-то документы будучи сотрудником.

Так ли это? И сколько дней надо будет отработать после написания заявления об увольнении?

, Анастасия, г. Мирный
Рамазан Курбанов
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте !

В соответствии с абз.4 ст.71 ТК РФ если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Таким образом работодатель не имеет право Вас не увольнять по истечению указанного срока.