Здравствуйте Уволен из армии в отставку по состоянию здоровьяно

Здравствуйте! Уволен из армии в отставку по состоянию здоровья,но нет в базе категории д, что делать?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Илья Белькович
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Уточните пожалуйста — что значит нет в базе? И самое главное — когда уволен?

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Если военнослужащему после военно-врачебной комиссии по правилам Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, была поставлена категория Д и на этом основании он быу уволен с военной службы, соответствующая информация должна быть в личном деле в военкомате. Если эти требования нарушены, какое-то должностное лицо не исполнило свои служебные обязанности, надо обращаться в военную прокуратуру — пусть проверяют.

Всего доброго!