Дают ли инвалидность после ампутации пальцев на одной ноге?
Добрый день.дают ли инвалидность после ампутации пальцев на одной ноге
Здравствуйте!!!
«В соответствии с Приказом Минтруда России от 27.08.2019 N 585н (ред. от 06.10.2021) «О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы» отсутствие всех пальцев обеих стоп соответствует 10-30% степени выраженности нарушений функций организма, а для установления хотя бы III группы инвалидности необходимо не менее 40%.
С учетом этого получить инвалидность не получится, если у вас отсутствуют другие заболевания, которые приводят к ограничениям функциональности организма.
Добрый день, да, обратитесь в поликлинику (государственную либо частную) для прохождения диагностики здоровья и получите направление от врача на медико-социальную экспертизу.