Могут ли арестовать счета других троих совершеннолетних детей, которые прописаны, но не проживают в квартире?

Арестовали счета старшего проживаемого ребенка в квартире за долги по ЖКХ отца. Могут ли арестовать счета других троих совершеннолетних детей, которые прописаны, но не проживают в квартире?

, Саша, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Могут арестовать именно потому что прописаны. При взыскании долга суд учитывает только факт регистрации. Факт проживания или не проживания в квартире судом не учитывается.