Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли самовольно отключить газовую плиту?

здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли самовольно отключить газовую плиту?

, Елена, г. Москва
Валерий Потапов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Если придерживать всех норм и правил, то не только подключать газовое оборудование нельзя самостоятельно, но и отключать от газоснабжения.
Если контролирующие органы обнаружат самостоятельное отключение, то в лучшем случае, это штраф, а в худшем, газоснабжающая организация вправе расторгнуть с Вами договор.