Муж на СВО а я беременная и нет официального дохода как мне подать на пособие по беременности

, Оля, г. Новосибирск
Валерий Потапов
Юрист, г. Казань

Пособие выплачивает Социальный фонд России. Чтобы получить деньги, обратитесь в клиентскую службу СФР или подайте заявление на госуслугах. Социальный фонд сам запросит нужные сведения. А если нужны документы на бумаге, их список придет в личный кабинет. Срок представления — десять рабочих дней.

Если мужа беременной женщины забрали в армию, ей положена разовая выплата из бюджета — дополнительно к другим видам господдержки. Это федеральное пособие. Его платят по всей России.
С февраля 2024 года — 38 963,47 ₽.